История возникновения спортивно-оздоровительной программы "Президентские состязания' уходит корнями в середину 80-х годов, а местом события была Республика Куба. Катушев К.Ф. советский дипломат обратился к одному из советских специалистов спорта на Кубе - с просьбой помочь адаптировать двигательный и суточный режим советских детей к условиям влажных тропиков. Одним из наиболее действенных оказался вариант спортивно-оздоровительной программы - прообраз будущей программы "Президентские состязания». С 1993 года в общеобразовательных школах России стала внедряться спортивно-оздоровительная программа "Президентские состязания", разработанная профессором Ю.Н. Вавиловым.





И только в 1996 году вышел Указ Президента РФ «О целевой спортивно-оздоровительной программе "Президентские состязания»





Ученики седьмого класса приняли участие в Муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания».






В программу соревнований входило спортивное многоборье. Оно включало в себя: бег 60 м (юноши, девушки), подтягивание на перекладине ( юноши), сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» - отжимание (девушки),прыжок в длину с места (юноши, девушки), подъём туловища из положения лёжа на спине (юноши, девушки),наклон вперёд из положения сидя (юноши, девушки), Легко атлетическая эстафета.









#Президентскиесоревнования#молодёжь46#Коренево46#БлагодатенскаяСОШ