Официальный сайт муниципального образования
"Кореневский район"
Авторизация Разделы
Портал государственных и муниципальных услуг Курской области
Портал государственных услуг РФ
Оценка населением эффективности деятельности руководителей
Меры поддержки сельхозкооперации
Каталог сельхозпродукции
Портал «Светлая страна»
Информация о плановых отключениях электроэнергии
Информация о плановых отключениях электроэнергии
Прокуратура разъясняет
Услуги росреестра в электронном виде
Официальные выступления и заявления
Данный раздел содержит тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей органов местного самоуправления.


<< Назад Версия для печати
 
Ответ на вопрос: "О предоставлении документов в детский сад".

Вопрос жительницы поселка Коренево: можно ли требовать медкарту ребенка при зачислении в детский сад?

 

Ответ помощника прокурора Кореневского района Зудовой Ю.В. 

Нет, нельзя. Для зачисления ребенка необходимо медицинское заключение. Требовать медицинскую карту, полис медицинского страхования или СНИЛС у родителей детский сад не вправе. Согласно п. 11 Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утв. приказом Минобрнауки от 08.04.2014 № 293 требование представления иных документов для приема детей в образовательные организации в части, не урегулированной законодательством об образовании, не допускается. Медицинскую карту по форме № 026/у-2000 заводят на уже зачисленного ребенка.

 


Создан: 27.11.2019 08:30. Последнее изменение: 27.11.2019 08:30.
Количество просмотров: 18